Условия опубликования научных статей в журнале "Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий" и требования к оформлению статьей

Основное условие для публикации - актуальность темы, результаты собственных, оригинальных исследований авторов, достоверность и аналитическая проработка материала, связь с практикой (чтобы статья была интересна читателям журнала). Рекомендуемый объем -  от 3 до 5 журнальных страниц (до 15 страниц компьютерного набора через 1,5 интервала).

При отправке статьи по электронной почте набор необходимо выполнить в программе Word до версии Word-2007 (или в формате RTF). Желательно: размер шрифта - Arial 11 или Times 12 через 1,5 интервала; первая строка абзаца с отступом 1 см (с использованием функции: абзац - первая строка - отступ 1 см; не используйте клавишу табуляции или вставку нескольких пробелов при формировании красной строки!); поля страницы набора - 3 см слева, 1 см справа, по 2,5 см сверху и снизу. Таблицы следует набирать с использованием функции "Таблица".

При таблицах, диаграммах и т.п. необходимо указывать источник информации, использованной для их составления. Если в статье приводятся заимствованные формулы, графики, определения, методики и т.п., то необходимо указывать, откуда они заимствованы.

В конце статьи следует привести список использованной литературы, при этом он не должен быть чрезмерно длинным.

Для библиотечной систематизации после названия статьи и указания авторов (перед началом текста) необходимо указать ключевые слова и привести аннотацию на русском и на английском языках.

Научные статьи проходят обязательное рецензирование.

Может быть рассмотрен вариант ускоренной публикации на коммерческой основе. В этом случае срок публикации 3-4 месяца после принятия статьи редакцией.

В одном номере журнала две статьи одного автора не публикуем. Как правило, в течение года публикуем не более двух статей одного автора.

Наш журнал включен в перечень ВАК по специализации экономика (в том числе для защиты докторских диссертаций).

Присылайте статью по электронной почте и через две-три недели узнавайте результаты редакционного рассмотрения у генерального директора Девина Сергея Константиновича по городскому телефону (499) 712-00-27 или по сотовому телефон 8-916-386-12-04.

В сведениях об авторе укажите фамилию, имя и отчество полностью, контактный телефон и почтовый адрес, а также место работы и должность.

К рукописи статьи необходимо приложить справку-отчет о проверке текста на антиплагиат. Показатель оригинальности текста должен быть не менее 80%.

По заявке авторов редакция присваивает научным статьям DOI (идентификатор цифрового объекта) в международной базе CrossRef. Услуга платная. Организационные расходы за один DOI составляют 500 руб.